[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » для дівчат » краса та відмінна фігура » Правила макияжа (Правила макияжа)
Правила макияжа
AngelokДата: Вівторок, 10/02/23, 17:01 | Повідомлення # 1
модна
Група: Проверенные
Повідомлень: 40
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Правильно наносить макияж - это искусство. Научись этому с нами!
Массажные линии лица - линии наименьшего растяжения кожи. Все косметические процедуры (нанесение кремов, масок, массаж, очистка), а также нанесение макияжа выполняются по массажным линиям.
Макияж выполняется в строго определенной очередности:
1) Очищение - очищаем тоником все лицо, включая веки, а также шею.
2) Увлажнение - наносим увлажняющий крем тонким слоем по массажным линиям.
3) Нанесение основного тона - наносим точечными движениями тональное основание. Растушевываем от центра к периферии спонжем или пальцами по массажным линиям. От тепла пальцев тональный крем распределяется по коже более равномерным слоем. Тон нужно сводить на нет у линии роста волос, у ушей, в области подбородка. На веки крем наносится очень тонким слоем.
4) Нанесение пудры - небольшое количество тонким слоем вбивающими движениями. Пудра делает кожу матовой, закрепляет макияж. Пудра так же защищает лицо, не позволяя уличной грязи и пыли проникать в поры кожи. Какой бы пудрой ты не пользовалась - рассыпчатой или компактной, лучше для нанесения пудры использовать кисточку. При помощи кисточки пудра ложится ровно, однотонно.
5) Румяна - большой кистью оформляем скулы. Наносить начинаем с трех точек - точка на подбородке и под брови - таким образом, уравновесим лицо. Затем оформляем скулы.
Оформление глаз
6) Тени кладем на тональное основание и пудру. Тени не должны быть одного цвета: на верхнее веко наносят светлые, ближе к внешнему углу глаза они переходят в более интенсивные. Выпуклую часть под бровью высветляют белыми или розовыми перламутровыми тенями. Границы теней тщательно растушёвывают. Переходы от цвета к цвету не должны быть резкими.
7) Нанесение контура - контурным карандашем - оформляем разрез глаз.
8) Оформление ресниц - нанесение туши - естественно.
9) Оформление бровей - карандашом для бровей или тенями.
Оформление губ
10) Контурным карандашом обозначаем рельеф губ.
11) Нанесение губной помады - помадой полностью закрашиваем контур. Кисточкой можно точнее заполнить обведенные контурным карандашом очертания и проще дозировать помаду.
12) Закрепляющее припудривание.
При нанесении декоративной косметики на лице выделяется один цветовой центр. Если яркие глаза, то губы красим нейтральным цветом. Если яркие губы, то глаза должны быть нейтральными.


привыт
 
Форум » для дівчат » краса та відмінна фігура » Правила макияжа (Правила макияжа)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: