[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » для дівчат » наше життя » Сновидения (Сновидения)
Сновидения
натуся-галюсяДата: Неділя, 09/11/15, 11:48 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 996
Нагороди: 13
Репутація: 8
Статус: Offline
Тысячелетиями людей мучает вопрос, что же происходит с ними, когда они закрывают глаза и погружаются в мир сновидений. Еще древние египтяне интересовались природой сна, греки и римляне также не остались в стороне.

Тогда все объяснения сводились к мистическим и религиозным причинам, но в последние 40 лет практическая медицина дала ряд достоверных решений этой головоломки. Так давай узнаем, из чего же состоит твой сон. Почему ты видишь сны и как найти верные толкования для ночных видений.

Новая реальность – подсказка для жизни
Часто ли твои сны оставляют после себя ощущение полнейшей реальности? В твоем видении разворачиваются события с известными тебе персонажами, однако их действия настолько абсурдны, что ты уверена - в жизни такая ситуация не могла бы произойти. А так ли это? Может, стоит попробовать иначе взглянуть на реальность? Возможно, ты просто еще не поняла, что мозаика, сложившаяся во сне – это подсказка от твоего подсознания, ответ на сложные вопросы?

Альфа-волны
Когда ты только начинаешь погружаться в сон, мозг вырабатывает альфа-волны. Разум еще контролирует реальность, но его деятельность значительно приторможена. Внутренние психологические барьеры ослабевают, и ты видишь новые неожиданные решения жизненных ситуаций где-то там, между сном и явью. В этот момент начинает рождаться твой «пророческий» сон.

Гипнагогия
Именно так называется переход из состояния бодрствования в состояние сна. Как мы уже говорили, под влиянием ацетилхолина наш мозг освобождается от мыслительных процессов, и переходит в следующую фазу сна.

Быстрое Движение Глаз
Теперь ты вступаешь в первую фазу сна, которую ученые называют Быстрое Движение Глаз
(БДГ). В этот момент активизируется деятельность мозга и тебе сняться самые яркие сны, а когда ты их «просматриваешь», глазные яблоки начинают быстро двигаться из стороны в сторону (отсюда и необычное название этой фазы).
За одну ночь БДГ-фаза повторяется от четырех до пяти раз. Каждый цикл длится около 15 минут. Самые запоминающиеся сны сняться нам во время «поздних» стадий БДГ, обычно в период с 6 до 8 утра.
Кстати, возможно тебя это удивит, но хорошая физическая подготовка может серьезно повысить яркость твоих сновидений. Она стимулирует выработку эндорфина, гормона, который создает чувство безопасности и эйфории, в том числе и в состоянии сна.

Бессознательное
Бессознательное (интуитивное) – это самый далекий и практически недоступный нашему Сознательному (разуму) уровень психики. Однако, считается, что он содержит больше информации, чем СОЗНАТЕЛЬНОЕ (разум) и Предсознательное (мораль) вместе взятые. И часто именно в эту часть разума мы получаем доступ во сне, получая ответы на самые непростые вопросы.

Вещие сны
В сновидениях мы постоянно ищем скрытые смыслы. Любые подсказки нашего подсознания мы воспринимаем как пророчество. На самом же деле, это вполне реальные знания, которыми мы обладаем, просто наше сознание еще не успело их найти логическом путем. Именно на основании опыта мозг посылает сигналы и образы, которые позволяют найти нестандартный выход и принять сон за пророческий.

Дельта-волны
Это электрические волны свойственные фазе глубокого сна.

Деятельность мозга
Исследования современной медицины в области сна во многом позволяют понять, чем определяется часто непредсказуемое содержание наших снов. Современная аппаратура позволяет с точностью определить, в какой фазе сна находится человек, и сниться ли ему сон.
Во сне активность тела значительно снижена: дыхание замедляется почти вдвое, биение сердца - на 40 - 70%, обменные процессы организма тормозятся, кровяное давление падает. В то время как активность мозга даже при глубоком сне снижается лишь на 5 -10%, то есть он ведет непрерывную работу.

Наука о сновидениях
Природа сна вообще и сновидений в частности, активно изучается медициной, психологией и метафизикой. Ученые прикладывают множество усилий для познания сущности сна, однако до сих пор никто окончательно так и не определил границы сомналогии, науки о сновидениях. Сны, бесспорно, реальны, поскольку их видят все, и, в то же время они являются субъективным продуктом деятельности твоего мозга, который довольно трудно изучать.
Несомненно, знать структуру своих снов очень полезно и любопытно, но еще любопытнее смотреть яркие и цветные сны! Добрых тебе сновидений!



дружба! Вообще нужно ли это понятие? Чтоб лишний раз понять, что друг может быть предателем?! Наверно нужно. Ведь кроме того, как подставлять, дружба учит еще и прощать.
 
Форум » для дівчат » наше життя » Сновидения (Сновидения)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: