[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » для дівчат » краса та відмінна фігура » Накладные ногти: плюсы и минусы (Накладные ногти: плюсы и минусы)
Накладные ногти: плюсы и минусы
натуся-галюсяДата: Середа, 09/11/18, 14:06 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 996
Нагороди: 13
Репутація: 8
Статус: Offline
Искусственные ногти – типсы – прочно вошли в практику маникюра. Это красиво и в некоторых случаях удобно. Этот шикарный «маникюр» длительно удерживается на ногтях – примерно 1,5-2 месяца.

Накладные ногти достаточно гибкие и в 50 раз прочнее натуральных. С ними можно работать и на компьютере. Только в этом случае держи пальцы не параллельно, а перпендикулярно. Если ты играешь на музыкальном инструменте, делай типсы покороче.

Типсы выпускаются разного цвета, разнообразного дизайна, из различных материалов, в зависимости от состояния ногтей и ногтевого ложа.

Существуют три основные технологии накладных ногтей: акриловая, гелевая и шелковая. Каждая их них имеет свои достоинства и недостатки. Заочно дать совет, какую выбрать технологию, трудно. Это зависит от структуры ногтей. Они могут быть тонкими и хрупкими, толстыми, гибкими, неровными. Но общие рекомендации таковы.

Акриловые ногти самые прочные, но они доставляют неудобства из-за сильного запаха, поскольку в этом случае используется жидкость, имеющая кислотный состав.

Гелевая технология дорогая и занимает много времени.

Шелковая технология самая удобная и дешевая. Здесь применяются гибкие типсы, которые выглядят как натуральные. Уход за ногтями, в отличие от акриловых и гелевых, несложный. Нужна только специальная пилка и жидкость для коррекции.

Но какие бы ты не выбрала типсы, запомни – все они вредны, даже если ты будешь пользоваться услугами профессионала. Эта процедура постепенно приводит к истончению собственных ногтей. Поэтому делать ее часто не рекомендуется. А после снятия накладных ногтей следует провести курс лечения собственных ногтей. И только потом повторить процедуру.

Советы

Если ты самостоятельно проводишь процедуру наращивания ногтей с помощью типсов, воспользуйся следующими советами:

Если у тебя отклеился один ноготь, поспеши к мастеру, иначе велика вероятность инфекции.

Важно правильно подобрать клей: для тонких, чувствительных ногтей – самый деликатный, для толстых и крепких – самый жесткий.

Никогда не используй технический или медицинский клей: снять его ничем невозможно, и ты только испортишь собственный ноготь.

Проверить, не испортился ли ноготь под типсом, можно так: если под капелькой клея ноготь становится красноватого цвета, а сама пластинка волнообразной, значит, ноготь пострадал и необходимо провести курс лечения.

Имей ввиду, что, если ты понервничала, типс может отскочить, часто это естественная реакция организма на инородное тело.

Старайся оберегать накладной ноготь от удара.

Аккуратно и бережно относись к типсам, чтобы их не повредить.

Нельзя пользоваться искусственными ногтями при кишечных заболеваниях, внутренних хронических болезнях, сахарном диабете – в ответ организм выделяет ацетон, и искусственные ногти ничто не удержит на поверхности.

Если принимаешь антибиотики, отложи процедуру на 10-14 дней.


дружба! Вообще нужно ли это понятие? Чтоб лишний раз понять, что друг может быть предателем?! Наверно нужно. Ведь кроме того, как подставлять, дружба учит еще и прощать.
 
Форум » для дівчат » краса та відмінна фігура » Накладные ногти: плюсы и минусы (Накладные ногти: плюсы и минусы)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: