[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » для дівчат » краса та відмінна фігура » Маски для всех типов кожи (Маски для всех типов кожи)
Маски для всех типов кожи
натуся-галюсяДата: Середа, 09/11/18, 14:04 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 996
Нагороди: 13
Репутація: 8
Статус: Offline
Маска из кефира

Самый известный и отличный рецепт, который подходит всем девушкам, очень прост: возьми небольшое количество простокваши и кефира и нанеси на чистое лицо. Через 20 минут смой теплой водой. Лицо освежится и приобретет здоровый вид. Эту процедуру можно повторять ежедневно.

Творожная маска

В зимнее время любая кожа может приобрести сероватый оттенок. Чтобы освежить цвет лица, сделать кожу немного светлее, можно воспользоваться очень простым средством.
Возьми 2 ст. ложки свежего творога. Если у тебя сухая кожа, лучше подойдет жирный творог, а если жирная или угреватая – обезжиренный. Разотри творог с одним сырым желтком. Хорошо перемешай, чтобы масса получилась однородной, без комков. Смесь должна быть не очень густой, но и не жидкой. Нанести маску на лицо на 10-15 минут, затем стереть салфеткой и сполоснуть лицо холодной водой.

Травяная маска

Весной рекомендуется раз в неделю делать маску из трав. Возьмите 1 ст. ложки ромашки, липового цвета, лаванды и 1 ст. ложку шалфея. Все хорошо перетрите в фарфоровой ступке и залейте кипятком так, чтобы получилась кашица. Полученную смесь накройте на несколько минут крышкой, чтобы травы настоялись и распарились. После этого теплую массу наносите на лицо, накройтесь чистым полотенцем, а через 20 минут снимите маску.

Клубничная маска

В летнюю пору, когда много свежих ягод, рекомендуется сделать клубничную маску. Сделайте пюре примерно из 100 ягод клубники, добавьте 3 ст. ложки сливок и 1 ч. ложки меда. Все хорошо перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут.

Маски из яблок

Улучшить цвет лица и придать коже эластичность поможет маска из печеного яблока, смешанного с 1 ст. ложкой взбитого яйца. Эту маску следует накладывать на лицо и держать, пока не подсохнет. Затем нужно хорошо ополоснуть кожу прохладной водой.

Очистите от кожуры одно небольшое яблоко, натрите его на мелкой терке, добавь 1 ст. ложку оливкового масла и 1 ст. ложку сметаны. Держите маску 20-25 минут, затем смойте вначале теплой, затем холодной водой.

Парижская маска

Прекрасно освежит кожу и придаст ей бархатистость маска из квашеной капусты. 100 г кислой капусты положите на лицо на 10-15 минут.

Виноградная маска

Возьмите 3-5 ягод винограда, надрежьте их и смажьте соком лицо. Такая маска сделает кожу гладкой.


дружба! Вообще нужно ли это понятие? Чтоб лишний раз понять, что друг может быть предателем?! Наверно нужно. Ведь кроме того, как подставлять, дружба учит еще и прощать.
 
Форум » для дівчат » краса та відмінна фігура » Маски для всех типов кожи (Маски для всех типов кожи)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: